AliExpress ускорит срок доставки заказов в Россию до 10 дней

AliExpress АлиэкспрессAliExpress ускорит максимальный срок доставки товаров в Россию с 45 до 10 дней. Об этом сообщили в самой компании.

Как передает «Коммерсант», для этого интернет-ретейлер проведет реорганизацию схемы доставки. Собирать заказы будут не продавцы, а сотрудники компании. Кроме того, AliExpress сама будет отправлять заказы.

Эту схему решили внедрить на основе опыта площадки Tmall, которая осуществляет поставки со складов российских партнеров Alibaba. «Почта России» уже увеличили число самолетов в Китай в связи с наступлением высокого сезона заказов перед новогодними праздниками. Также партнерские соглашения заключены с другими перевозчиками. Сокращения сроков доставки заказов следует ожидать уже с 11 ноября.

Ранее стало известно о намерении AliExpress запустить в России магазины виртуальной реальности. Для этого компания разместила в 11 городах России 121 специальную метку. При наведении гаджета на эти метки, пользователю откроется изображение офлайн-магазина с виртуальными товарами. Проект запущен в экспериментальном режиме. По данным Alibaba Grouop, по итогам I полугодия 2017 года Россия вошла в тройку стран по объему заказов на AliExpress.

Автор:

Новости партнеров