«Альфа-банк» запустил благотворительный сервис для предпринимателей

Фото АБН

Фото АБН

«Альфа-банк» организовал сервис, позволяющий предпринимателям отчислять средства на благотворительность в интернет-банке «Альфа-Бизнес Онлайн». Об этом в банке сообщили в понедельник.

Осуществить пожертвование можно, перейдя в раздел «Благотворительность», выбрать один из проверенных фондов и нажать кнопку «Пожертвовать в фонд». Далее откроется предзаполненная форма платежа, в которой необходимо указать номер счета и сумму. По желанию также можно оставить контактные данные для того, чтобы получить отчет от фонда о том, каким образом потрачены средства.

Отметим, на текущий момент у корпоративных клиентов «Альфа-банка» есть возможность пожертвовать средства в четыре благотворительных фонда: «Линия Жизни», «Русфонд», «Всемирный фонд дикой природы» и «Красивые дети в красивом мире». Аналогичная возможность уже существует в интернет-банке для физических лиц «Альфа-Клик».

Напомним, в марте 2016 года «Альфа-банк» выпустил корпоративную карту — «Альфа-Cash Ультра», расплачиваясь которой в магазинах, предприниматели помогают детям. С каждой покупкой клиента «Альфа-банк» жертвует из собственных средств 0,39% от суммы проведенной транзакции. В период с марта 2016 года по ноябрь 2017 года в фонд «Линия жизни» было перечислено почти 20 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров