В Петербурге появилась посвященная биткоинам инсталляция

Фото Hioshi

Фото Hioshi

В Петербурге на набережной Фонтанки появилась инсталляция, посвященная биткоину и тем, кто не смог его купить из-за высокой стоимости. Об этом в четверг рассказал уличный художник Hioshi.

Работа находится недалеко от пересечения Фонтанки с Невским проспектом. Инсталляция выполнена из пластика, ее высота 15 см.

«Дзен в страданиях. Медитация и отчаяние. Созерцание через боль. Желание приумножить свой капитал сводится к тому что умножаешь ноль. Тем, кому не помешало бы купить пару биткоинов, но не на что», — так прокомментировал работу сам Hioshi (орфография автора сохранена — АБН).

Напомним, утром в четверг капитализация всех рынков криптовалют превысила $500 млрд. Биткоин, по данным CoinMarketCap, дешевел до 2,87% до $16,5 тыс. Последний рекорд биткоина пришелся на вторник, тогда криптовалюта стоила $17 тыс.

Уличный художник Hioshi известен, в частности, инсталляциями в виде отдыхающих самолетов на Пулковском шоссе и чиновников в мясорубке на Университетской набережной. На его счету и другие работы в Петербурге: стальные мухи на Большой Конюшенной улице, набитый деньгами скелет птицы, панно о симбиозе науки и религии.

Автор:

Новости партнеров