И. о. главы комстроя назвал дольщикам ЖК «Новая Каменка» сроки завершения строительства

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Исполняющий обязанности председателя комитета по строительству Петербурга Евгений Барановский назвал дольщикам ЖК «Каменка» и «Новая Каменка» сроки окончания строительства. Чиновник пообщался с дольщиками на митинге на площади Ленина.

Барановский заявил, что денежные средства на завершение строительства ЖК «Новая Каменка» поступят в кротчайшие сроки. По его словам, ситуация на объекте была сложная, однако региональные и федеральные власти совместными усилиями решили все вопросы с инженерией и технологическими подключениями. С 19 декабря 2017 года начнут решать вопросы по расчетам с генеральной и субподрядными организациями. Ввести все корпуса ЖК «Новая Каменка» планируют до конца 2018 года.

Напомним, ЖК «Каменка» и «Новая Каменка» — объекты ГК «Су-155». Компания обанкротилась и находится под санацией банка «Российский капитал». Ее руководители находятся под следствием по делу о мошенничестве. Строительство ЖК «Каменка» на проспекте Королева завершилось в марте 2017 года. «Росстрой», который входит в «СУ-155», должен был закончить строительство еще в 2014 году.

Автор:

Новости партнеров