В Смольном рассчитывают открыть бизнес-инкубатор на «Красном Треугольнике»

Коллаж АБН

Коллаж АБН

В комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка рассчитывают открыть бизнес-инкубатор на территории завода «Красный Треугольник». Эти планы в понедельник подтвердил глава комитета Эльгиз Качаев, передает корреспондент АБН.

«Один бизнес-инкубатор мы хотим открыть в Гостином дворе, а второй – на фабрике. Мы хотим «Красный Треугольник». Там есть промышленное оборудование, и они готовы там сделать бизнес-инкубатор», — сообщил Качаев. Он пояснил, что для предпринимателей представляет сложность перейти от идеи к промышленному образцу, а на фабрике к работе дизайнеров подключатся специалисты, которые сделают первую партию одежды. Эту программу комитет мог бы субсидировать, высказал намерение Качаев. « И тогда очень многие смогут себя проявить», — уверен глава комитета по предпринимательству.

Ранее в ноябре в Гостином дворе открылось креативное пространство «Среда», ориентированное на дизайнеров. Этот проект и планирует поддержать комитет по предпринимательству. Напомним, еще в прошлом году комитет по предпринимательству начал продвигать программу «Петербург – столица моды». В 2017 году на проект «Петербург – центр легкой промышленности и индустрии моды» было потрачено более 40 млн рублей. В комитете подчеркивают, что мировой рынок этой индустрии оценивается более чем в $3 трлн и весьма перспективен для Северной столицы.

Автор:

Новости партнеров