В Выборгском районе Петербурга перед Новым годом предотвратили аварию на тепломагистрали

Фото АБН

Фото АБН

В Выборгском районе Петербурга энергетики предотвратили аварию, которая могла бы произойти в новогодние праздники. Об этом в среду сообщили в ГУП «ТЭК СПб».

По данным компании, в среду в 04:35 все противоаварийные работы завершили досрочно. Абонентов вновь подключили к основной схеме теплоснабжения.

В зоне ремонтных работ оказались дома на проспекте Энгельса. Работы начались накануне днем. Специалистам ГУП «ТЭК СПб» пришлось превентивно поменять участок магистрального трубопровода диаметром 600 мм. Дефект на этом трубопроводе и теплопотерю заметили во время тепловизионной аэрофотосъемки с вертолета. Руководство предприятия решило в преддверии новогодних праздников неотложно провести ремонтные работы, чтобы избежать аварий в праздничные дни и в период морозов.

В Выборгском районе в зону работ попало 91 здание. Среди них 65 жилых домов, 11 детских учреждений, 2 лечебных, 11 прочих. Жилищным службам было рекомендовано поставить жилые дома и, в первую очередь, социальные учреждения, на проток. 26 декабря аналогичные работы провели и в Невском районе на улице Шелгунова.

Автор:

Новости партнеров