Закрыть

Мэр Лондона предупредил о росте угрозы терактов в Великобритании

мэр лондона терактыМэр Лондона Садик Хан считает, что возрастающая угроза со стороны «Исламского государства» (организация запрещена на территории РФ) может привести к терактам в столице Великобритании. Об этом в воскресенье пишет Daily Mail.

Садик Хан заявил, что угроза терактов возросла в момента его вступления в должность весной прошлого года.

«Реальность такова, что если вы посмотрите на другие мировые города, Берлин, Стамбул — самые недавние примеры — Париж и другие части света… Наши города — это мишени террористов».

Он также уверен, что сокращение бюджета полиции может привести к негативным последствиям.

Добавим, в пятницу неизвестный атаковал военный патруль около Лувра в Париже. Мужчина было вооружен и выкрикивал «Аллах акбар». Нападавшего ранили и доставили в больницу. Полиция устанавливает его личность.

Автор: Анастасия Сафина

Новости партнеров