АСИ к апрелю закончит опросы экспертов в рамках работы над нацрейтингом

Рейтинг, фото с сайта top.rbc.ruАгентство стратегических инициатив закончит проведение опросов экспертов в рамках подготовки нового Национального рейтинга регионов к началу апреля. Об этом во вторник на заседании штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Петербурге рассказала глава смольнинского проектного офиса Юлия Лудинова, передает корреспондент АБН.

«Опросы предпринимателей почти завершены, уже проводятся опросы экспертов. Они находятся в активной фазе и должны завершиться должны к началу апреля. Результаты озвучат в июне на ПМЭФ», — сказала Лудинова. Она отметила, что, в целом, бизнес отмечает улучшение инвестиционного климата в городе за последний год. Губернатор Георгий Полтавченко призвал подчиненных не работать ради одних лишь рейтингов.

«Мы договаривались, коллеги, есть рейтинг, на который все обращают внимание. Но наша задача — реальное привлечение инвестиций и улучшение ситуации. Главное — создать благоприятный климат для всех инвесторов», — резюмировал градоначальник.

Напомним, в 2016 году Петербург не попал в первую двадцатку российских регионов по качеству инвестиционного климата. Добавим, Юлия Лудинова летом прошлого года возглавила свежесозданный проектный офис. Она ушла туда после отставки с должности председателя КИО.

Автор:

Новости партнеров