«АльфаСтрахование» застраховала ответственность руководства «Аэрофлота» на $100 млн

аэрофлот«АльфаСтрахование» застраховала ответственность директоров и должностных лиц компании «Аэрофлота» на $100 млн. Об этом в страховой компании сообщили в понедельник.

В рамках договора застрахована гражданская ответственность руководства «Аэрофлота» в связи с его обязанностью компенсировать ущерб, причиненный третьим лицам в результате ошибок и упущений при руководстве компанией. Начальная цена контракта составляла $105 тыс.

«На Западе страхование ответственности директоров от управленческих ошибок является обычной практикой, поэтому около 90% крупных компаний приобретают полисы D&O», — поясняет Андрей Макаренцев, руководитель управления страхования финансовых рисков «АльфаСтрахование». Он отмечает, что в России такой вид страхования пока не успел широко распространиться, однако «гиганты» рынка постепенно начинают перенимать опыт Запада.

«Аэрофлот» — крупнейший российский международный перевозчик. Он входит в глобальный авиационный альянс SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1000 пунктов в 187 странах.

Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово- промышленного консорциума «Альфа-Групп». В России у страховой группы более 270 региональных представительств, услугами который пользуются 24,8 млн клиентов по стране.

Автор:

Новости партнеров