Керри посоветовал американским студентам учить русский язык

Фото joinfo.ua

Фото joinfo.ua

Бывший госсекретарь США Джон Керри рекомендовал обучающимся Школы им. Кеннеди при Гарвардском университете начать учить русский язык. Такой совет он дал накануне, выступая перед студентами.

По словам экс-госсекретаря, у него не редко интересуются, как добиться влияния в правительстве. Он тогда отвечает, что раньше для этого нужно было занять правительственную должность или получить степень от Школы Кеннеди при Гарварде, но теперь необходимо купить учебник и учить русский язык.

В своей речи, план которой опубликовало издание Politico, он также подверг критике действия президента США Дональда Трампа. В частности, он упрекнул главу государства в осуждении позиции судей, угрозах журналистам и увольнении директора ФБР Джеймса Коми, который занимался расследованием о предполагаемых связях России и команда Дональда Трампа во время президентских выборов в прошлом году. Напомним, в настоящее время в США ведется расследование «о связях» Москвы и Трампа. Ранее спецпрокурором по этому делу был назначен экс-глава ФБР Роберт Мюллер.

Автор:

Новости партнеров