Китайские инвесторы заинтересовались проектом тоннеля через Керченский пролив

Мост через Керченский пролив Крым КавказИнвесторы из КНР заинтересовались проектом строительства тоннеля через Керченский пролив параллельно с мостом. Об этом в субботу сообщил министр экономического развития Крыма Андрей Мельников.

Он добавил, что китайские бизнесмены готовы предложить не только свои технологии, но и обещают выполнить работы за невысокую цену, цитирует его агентство РИА Новости. Кроме того, компании из Китая уже участвуют в строительстве аэропорта в Симферополе, отметил министр.

Построить вместе с мостом тоннель в Крым ранее предложил Евразийский деловой совет. Предполагалось, что строительство будет финансироваться за счет частных вложений, а передвижение транспорта по нему будет платным. Однако глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе усомнился в этом проекте, заявив, что пока он выглядит «как мечта». Напомним, проект моста через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, оценивается в 227,9 млрд рублей, а движение по нему должно начаться в конце следующего года.

Автор:

Новости партнеров