Эксперт: Россия — единственная страна, у которой нет закона об опасных грузах

грузовик фура граница novostimira.net _Российская Федерация — единственная страна, у которой нет закона об опасных грузах. Об этом в среду рассказал на петербургском форуме по промышленной безопасности доцент СПбУГПС МЧС России Владимир Маловечко, передает корреспондент АБН.

«Когда просишь государство исследовать тот или иной вопрос, отвечают, денег нет. Когда происходит событие: пожар, наводнение, сразу деньги появляются. Тоже самое и в отношении законодательства. Приходит письмо от Минтранспорта: такой закон не считают необходимым. Объяснение такое: у каждого вида транспорта есть свои особенности, и каждый вид транспорта обязан иметь свой документ», — сказал Маловечко.

Отметим, ранее вице-президент ГК «Транспортная интеграция» Светлана Воронцова сообщила, что к 2030 году объем международных грузов, перевозимых по России, вырастет почти в два раза. По ее словам, главным фактором роста станет подключение к международным транспортным коридорам новых субъектов страны. При этом доля железной дороги в общем объеме перевозок за 15 лет сократится с 79,1% до 74,5%.

Автор:

Новости партнеров