Топ-менеджера «Роснано» арестовали на два месяца

Фото pravdaurfo.ru

Фото pravdaurfo.ru

Директора «Роснано» по инвестиционной деятельности Андрея Горькова арестовали до 9 августа. Такое решение в воскресенье вынес Басманный суд Москвы.

Как передает «Интерфакс», адвокаты обвиняемого в махинациях на 700 млн рублей намерены обжаловать это решение. Представители защиты считают избранную меру пресечения необоснованной, заявил адвокат Антон Голышев. От дальнейших комментариев юристы, представляющие интересы Горькова, отказались.

Напомним, на аресте топ-менеджера «Роснано» настаивали следователи. Представитель прокуратуры в суде поддержал это ходатайство. В Следственном комитете выразили опасение, что, находясь на свободе, Горьков сможет скрыться или воспрепятствовать следствию. Также в розыск объявлен брат Горькова Евгений. Как следует из материалов дела, правоохранительные органы не смогли его найти по месту регистрации.

Топ-менеджера корпорации обвиняют в незаконном перечислении государственных денег, полученных «Роснано», на счета «Смоленского банка». В 2014 году этот банк лишился лицензии. Незадолго до этого из кредитной организации на счета Евгений Горькова были выведены активы на сумму 400 млн рублей. Андрею Горькову грозит до 10 лет тюрьмы. Он свою вину отрицает.

Автор:

Новости партнеров