В Швейцарии арестовали 15 млн евро гарантий Украины за «Евровидение»

евровидениеЖеневское управление принудительного взыскания задолженности арестовало 15 млн евро, которые были предоставлены Украине в качестве гарантий на успешное проведение «Евровидения» в 2017 году. Об этом в четверг сообщила Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ), которая была организатором песенного конкурса.

В свою очередь, НОТУ узнала об аресте денежных средств от Европейского вещательного союза (ЕВС). При этом о причинах принятых мер, а также о том, кто выступил инициатором, неизвестно. Представители НОТУ сообщили, что наняли юристов для выяснения всех обстоятельств дела.

Добавим, по словам исполнительного продюсера «Евровидения» в этом году Павла Грицака, Киев потратил на проведение конкурса порядка 20,4 млн евро. Напомним, «Евровидение» проходило в Киеве в мае этого года. В международном конкурсе приняли участие 42 страны, однако Россия отказалась выступать. Это произошло после того, как Служба безопасности Украины (СБУ) запретила российской участницы Юлии Самойловой въезжать в страну из-за выступления в Крыму.

Автор:

Новости партнеров