Russ Outdoor не планирует требовать возмещения расходов за социальную рекламу в Петербурге

Владимир Рябовол, фото с сайта karpovka.netОператор наружной рекламы Russ Outdoor не планирует требовать возмещения расходов за размещение социальной рекламы в Петербурге. Об этом АБН рассказал в среду руководитель петербургского филиала компании Владимир Рябовол.

По его словам, сообщения о планах компании по требованию компенсации не соответствуют действительности. «Социальные проекты компании являются отражением социальной позиции Russ Outdoor. В связи с этим ни о каких финансовых требованиях не может идти и речи», — отметил Рябовол. Он также сообщил, что размещение рекламы является высокой социальной ответственностью компании, которая оказывается на безвозмездных условиях.

Напомним, ранее депутат Законодательного Собрания Максим Резник заявил, что представители операторов рекламы «Постер» и Russ Outdoor собираются потребовать компенсацию за размещение социальной рекламы. Законодатель отметил, что цена исковых заявлений составит порядка 650 млн рублей. Депутат направил обращение к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с требованием юридически закрепить отказ компаний от требований.

Автор:

Новости партнеров