«Мегафон» предложил заключить концессионное соглашение с государством для реализации «пакета Яровой»

мегафон-json.tv
В компании «Мегафон» считают, что для выполнения требований «пакета Яровой» операторам связи необходимо заключить концессионное с государством. Об этом с четверг сообщили в пресс-службе оператора.

Как передает ТАСС, источником средств, необходимых для реализации закона, в этом случае станут как средства операторов, так и субсидии государства. До этого «Мегафон» предлагал «Мегафон» ранее протестировать проекты по «пакету Яровой» в регионах, а также отложить вступление нормативных актов в силу на несколько лет.

В июле 2016 года президент Владимир Путин подписал антитеррористические законы, более известные под названием «пакет Яровой». Положения этих нормативных актов требуют от сотовых операторов и интернет-компаний хранить данные о совершении звонков и отправке сообщений до полугода. Операторов также обязали предоставлять эти данные спецслужбам. «Пакет Яровой» еще на стадии обсуждения в Госдуме вызвал критику как со стороны рядовых пользователей, так и со стороны операторов, которые оценили свои будущие затраты в сотни миллиардов рублей.

Автор:

Новости партнеров