Украина заявила о задержании трех россиян у границы

украинаУкраина заявила о задержании трех россиян у границы в Сумской области страны. Об этом Пограничная служба страны сообщила в субботу.

Пограничники отмечают, что граждане России перешли границу вне установленных пунктах пропуска. Задержание произошло в Сумской области Украины в 100 метрах от границы. Двое из россиян совершеннолетние: мужчины 27 и 39 лет. Один из задержанных пятнадцатилетний подросток.

У 27-летнего мужчины при себе был паспорт гражданина России – на мужчину составлены материалы об административном правонарушении. У 39-летнего был с собой военный билет – его арестовали на трое суток. Подросток оказался без документов – его передали в службу по делам детей района до принятия законодательных мер.

Ранее Совет национальной безопасности Украины объявил, что страна введет ужесточения для россиян при переходе через границу. В Совете предложили ввести обязательное наличие у граждан России биометрического загранпаспорта. Также Украина раздумывает над введением визового режима для граждан России. Кремль заявил, что примет аналогичные меры.

Автор:

Новости партнеров