Билет из Петербурга в Кишинев за год подешевел на 26%

Фото АБН

Фото АБН

Средняя стоимость билета из Петербурга в Кишинев в июле-августе на 26% меньше чем годом ранее. Об этом в среду АБН сообщил сервис путешествий Tutu.ru.

В июле-августе этого года билет туда-обратно стоит в среднем 13,5 тыс. рублей. Прошлым летом он стоил почти на 5 тыс. дороже – 18,2 тыс. рублей.

В целом Кишинев стал самым популярным направлением в страны ближнего зарубежья, на него приходится пятая часть всех проданных Tutu.ru авиабилетов из Петербурга. На втором месте по популярности находится Киев. Билет туда подешевел на 18% и стоит 14,9 тыс. рублей. Третья строчка – у Алматы. В столицу Казахстана билеты подешевели на 12% до 20,7 тыс. рублей.

Отметим, летом этого года авиабилеты в страны ближнего зарубежья стоят примерно на 12% меньше чем годом ранее. Средняя цена снизилась до 9,3 тыс. рублей.

Отметим, по данным Tutu.ru, самым востребованным международным автобусным направлением среди россиян в первой половине 2017 года стал маршрут Москва – Киев. При этом в 2017 году средние цены на автобусные билеты в столицу Украины выросли на 20% по сравнению с 2016 годом и составляют 1,3 тыс. рублей. Билеты в Харьков и Одессу за это время подорожали на 12-14%.

Автор:

Новости партнеров