На торгах РАД в интересах Северо-Западного Сбербанка продали активы на 1,8 млрд рублей

российский аукционный дом 3Российский аукционный дом в интересах Северо-Западного Сбербанка в I полугодии продал активы на 1,8 млрд рублей. Это 285 объектов, сообщили во вторник в пресс-службе РАД.

Общая стоимость проданного имущества увеличилась на 40% год к году. С аукционов продали объекты в Петербурге, Ленобласти, а также Псковской и Калининградской областях.

В РАД отметили особенный спрос на помещения под уличную торговлю, а также офисные и магазины. Из движимого имущества популярностью пользуются транспорт и оборудование. Так, в два раза превысила стартовую цену стоимость бизнес-центра «Система» на Выборгской набережной в Петербурге. Покупатель предложил за него 544,7 млн рублей. Здание «БалтАвтоТрейд» на проспекте Тореза ушло с молотка за 52,8 млн рублей. В связи с банкротством компании «РосСтройМеханизация» продано более 160 железнодорожных вагонов на 66,7 млн рублей.

Сбербанк выставляет на торги собственное имущество, активы, послужившие залогом, имущество в рамках процедуры банкротства. Сотрудничество Сбербанка и Российского аукционного дома продолжается более 5 лет. Общая сумма сделок по всей России за это время составила 37,3 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров