Власти Сахалина предложили Японии ввести трехдневный безвизовый режим

Сахалинская областьГубернатор Сахалинской области Олег Кожемяко во время встречи с председателем комитета по иностранным делам Палаты представителей парламента Японии Мунэо Судзуки  предложил организовать трехдневный безвизовый режим для россиян. Об этом во вторник сообщили в администрации региона.

Кроме того, глава Сахалина выступил с инициативой наладить прямое паромное и воздушное сообщение между Японией и Курильскими островами. По мнению властей, эти меры помогут в развитии туризма и укреплении деловых контактов между странами. Представитель японской стороны согласился с ним.

Добавим, Россия уже отменила визы для японских граждан, которые прибывают на Сахалин на пароме Корсаков — Вакканай и находятся на острове не более 72 часов. В ответ Токио упростил процедуру оформления виз для россиян.

Ранее  газета Mainichi Shimbun сообщила, что Россия и Япония обсудят вопрос регулярных морских рейсов между Хоккайдо и Южными Курилами. По данным издания, возможности обсудят в августе во время консультаций замглав внешнеполитических ведомств.

Автор:

Новости партнеров