Власти Великобритании обсудят возможность выдачи двухлетней рабочей визы после Brexit

Brexit

Фото scoopnest.com

Власти Великобритании обсудят возможность предоставления рабочей визы сроком на два года мигрантам из стран Евросоюза после Brexit. Об этом накануне сообщает The Telegraph.

По информации издания, поручение рассмотреть возможные экономические издержки и выгоды от миграции дано Консультативному комитету по вопросам миграции. В свою очередь, комитет предложил последовать примеру Австралии, Новой Зеландии и Канады и предоставлять мигрантам в возрасте от 18 до 30 лет определенные льготы.

Эксперты обосновывают такую позицию тем, что у молодых мигрантов впереди большее количество «рабочих» лет, что позволит им с большей вероятностью внести «позитивный вклад в доходы государства». Кроме того, они лучше способны ассимилироваться.

Напомним, согласно плану британского правительства, граждане ЕС, проживающие в Великобритании в течения пяти лет, смогут пожизненно пользоваться теми же правами, что и подданные королевства. Премьер-министр страны Тереза Мэй надеется, что и ЕС предпримет такие же меры. Позднее канцлер Германии Ангела Меркель поддержала инициативу британского премьера.

Автор:

Новости партнеров