В Петербурге начал работать медиа-гайд-парк «С правой ноги»

Медиа-гайд-паркВ Петербурге открылось новое место для дискуссия — медиа-гайд-парк «С правой ноги». Первая встреча в рамках проекта состоялась во вторник на площадке «Агентства Бизнес Новостей».

Темой первой дискуссии стала тема религиозной и политической пропаганды в школе. Могут ли политики агитировать в школе, что делать с интересом школьников к политике и есть ли разница между религиозными и политическими проповедями в классах? Эти вопросы обсудили глава парламентской комиссии по культуре Максим Резник (фракция «Партия Роста», директор 369-ой гимназии и известный «единоросс» Константин Тхостов, завуч 406-ой гимназии и помощник руководителя добровольческой службы Санкт-Петербургской епархии Денис Трещев и глава ТИК№7 Кировского района, православный активист Михаил Левин.

«Важно, чтобы у людей была возможность без купюр, без цензуры высказать свою точку зрения по любому поводу. Вы прекрасно знаете, что возможность делать это в традиционных средствах массовой информации у нас ограничена — не всех туда зовут. Например, есть принцип четырех «П»: не говорить плохо про президента, патриарха, полицию про губернатора, фамилия которого тоже на П», — сказала создатель и соведущая гайд-парка, общественный деятель Марина Шишкина.

Видеозапись первой дискуссии можно посмотреть на сайте АБН. Добавим, встречи в рамках «С правой ноги» планируется сделать регулярными.

Автор:

Новости партнеров