Чубайс приедет в Петербург на открытие инновационного форума и презентацию катамарана

чубайс-роснано-chto-proishodit.ru_Глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс приедет в Петербург 20 сентября для участия в открытии инновационного форума и презентации нового катамарана. Об этом сообщили в комитете по промышленной политике и инновациям Петербурга.

Церемония открытия X Петербургского международного инновационного форума состоится в «Экспофоруме». Кроме Чубайса, на ней будут присутствовать члены правительства Петербурга, бизнесмены и эксперты. В рамках форума состоится заседание президиума Союза промышленников и предпринимателей города.

В тот же день глава «Роснано» примет участие в презентации нового пассажирского катамарана на 150 человек. Судно, которое может эксплуатироваться при высоте волны в 2 м, покажут на Мытнинской набережной. Оно создано из композитных материалов на Средне-Невском судостроительном заводе.

Петербургский международный инновационный форум – крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие Северо-Запада. Его организует комитет по промышленной политике и инновациям Петербурга. По оценкам организаторов, ежегодно на площадках форума собираются более 10 тыс. специалистов. В 2017 году он продлится с 20 по 22 сентября.

Автор:

Новости партнеров