«Лукойл» возглавил рейтинг крупнейших частных компаний РФ по версии Forbes

«Лукойл» вынужден

Фото: komi-news.ru

Нефтегазовая компания «Лукойл» возглавила топ-200 крупнейших частных компаний России по версии журнала Forbes. Издание опубликовало рейтинг в четверг.

По данным журнала, выручка «Лукойла» за 2016 год составляет порядка 4,74 трлн рублей. На втором месте российский ритейлер «Магнит» с выручкой более 1 трлн рублей, замыкает тройку лидеров X5 Retail Group, выручка которого в прошлом году также превысила 1 трлн рублей.

Добавим, в первую десятку попали «Сургутнефтегаз», ГК «Мегаполис», Veon (владеет «ВымпелКомом»), «Татнефть», а также «Норильский никель», «Новатэк» и «Русал». В Forbes пояснили, что включили в список компании, доля государства и иностранных совладельцев в которых не превышает 50%. Издание составило рейтинг исходя из выручки компаний по МСФО.

Ранее Forbes обнародовал рейтинг самых инновационных компаний мира. В частности, в список попали российские «Магнит» (53-е место) и «Норильский никель» (63-е). Первую строчку заняла Salesforce, разрабатывающая ПО для систем учета клиентов. Затем идут автопроизводитель Tesla и онлайн-ритейлер Amazon.

Автор:

Новости партнеров