МТС объявила о вынужденной приостановке работы в Туркмении

mts мтс

Фото: cnews.ru

Компания МТС объявил о вынужденной приостановке работы в Туркмении. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба компании.

Согласно заявлению оператора, государственная компания «Туркментелеком» в одностороннем порядке отключила международные и междугородние услуги связи и доступа в интернет. Поэтому МТС прекратила работу в республике с 29 сентября.

В настоящее время МТС ведет переговоры с регулирующими органами Туркмении о получении разрешения на использование частот. Также оператор пытается договориться с туркменскими госструктурами о предоставлении других ресурсов, необходимых для возобновления работу.

Лицензия российской компании в Туркмении действует до конца июля 2018 года. По данным оператора, в конце II квартала текущего года МТС предоставила услуги для 1,7 млн абонентов в этой стране. Выручка за прошлый год составила 260,2 млн манат. МТС и ее дочерние компании оказывают услуги в стандарте GSM во всех регионах России, а также в Армении, Беларуси, Украине, Узбекистане и Туркменистане; в стандарте UMTS – во всех регионах РФ, Армении, Беларуси; в стандарте CDMA-450 – в Украине; в стандарте LTE – в России и Армении.

Автор:

Новости партнеров