Полиция провела обыски у автоугонщиков из Сестрорецка

Фото АБН

Фото АБН

Сотрудники полиции провели обыски у подозреваемых в серии автомобильных краж, в ходе которых изъяли технические средства для вскрытия авто, а также нашли находящиеся в розыске Hyundai Solaris и Kia Rio. Об этом во вторник сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Отметим, обыски прошли после того, как в конце 2017 года злоумышленники попытались угнать два автомобиля Hyundai Solaris, припаркованные на проспекте Володарского и Приморском шоссе в Сестрорецке. В результате, были задержаны два мужчины и женщина. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу и кража).

Напомним, в декабре 2017 года комитет по законодательству Петербурга предложил запретить угонщикам оправдываться отсутствием желания похитить транспортное средство. Глава ведомства Денис Четырбок отмечал, что все угонщики должны нести равную ответственность. Добавим, речь идет о ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). В настоящее время наказание по этой статье – штраф и/или лишение свободы до 10 лет.

Автор:

Новости партнеров