Бондаренко призвал ЗакС урегулировать правила парковки в Петербурге

Николай Бондаренко

Фото АБН

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко призвал Законодательное Собрание урегулировать правила парковки в городе. В среду чиновник выступил перед городскими депутатами с отчетом, передает корреспондент АБН.

В частности, Бондаренко обратился к главе комиссии по городскому хозяйству Сергею Никешину с просьбой разработать соответствующий законопроект. «Например, в Швеции с 15 ноября по 1 мая вводится такой режим парковки, при котором одну неделю парковка разрешена на одно стороне, а вторую — с другой», — сказал вице-губернатор.

По его словам, бессистемная парковка серьезно затрудняет уборку снега. «Это просто, извините, никуда не годится. Мы очень много времени тратим на то, чтобы перставлять машины. Вместо вечера уходит 2-3 дня на подготовку. Ну с какими темпами мы можем очистить исторический центр, я вас спрашиваю?» — посетовал заместитель градоначальника.

Отметим, только в феврале в городе выпало более 70 см снега. При этом общая территория уборки только в ведении комитета по благоустроству составляет более 58,5 млн кв. метров.

Автор:

Новости партнеров