СК вернулся к делу о строительстве «Адмиралтейской» — СМИ

Фото АБН

Фото АБН

Центральный аппарат Следственного комитета занялся делом о строительстве станции метро «Адмиралтейская». Об этом в пятницу пишет «Фонтанка».

Как узнало издание, главе метрополитена Владимиру Гарюгину предъявили обвинение в превышении должностных полномочий. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Официально прокомментировать информацию в СК не смогли. Адвокат Гарюгина назвал информацию об обвинении «абсолютной глупостью». Сам Гарюгин не отвечает на телефонные звонки.

Напомним, дело в отношении Гарюгина возбудили в 2015 году по статье «Злоупотребление полномочиями». Контрольно-счетная палата тогда обнаружила, что город взял на себя обязательства по строительству фундамента для наземного вестибюля станции метро «Адмиралтейская». В то время как сам вестибюль финансировала компания-инвестор – «СоветниК». Ущерб оценили в сумму до 466 млн рублей. Смольный тогда отозвал финансовые претензии к Гарюгину по этому делу, а арбитражный суд подтвердил правоту метрополитена. Дело прекратили в прошлом году

Автор:

Новости партнеров