Дрозденко поручил подготовить «переселение» администрации Ленобласти в Гатчину

Правительство ЛенобластиГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил подготовить перерегистрацию подразделений администрации, госучреждений и госпредприятий региона из Петербурга на территорию Ленобласти. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Аппарат губернатора, комитет финансов и управления делами администрации области должны согласовать с налоговой службой города и области необходимые документы в течение двух месяцев. Предполагается, что первоначальным юридическим адресом ведомств станет приемная губернатора, расположенная на улице Киргетова в Гатчине.

По словам Дрозденко, это «первые шаги заявленной административной реформы». Он отметил, что в Ленобласти должен оставаться «максимальный объем налоговых платежей».

Напомним, Александр Дрозденко анонсировал административную реформу в Ленобласти летом прошлого года. Тогда он заявил о необходимости убрать дублирование функций, централизовать государственные полномочия и сократить накладные расходы. По плану, реформу должны завершить к 1 января 2019 года.

Автор:

Новости партнеров