Спикер ЗС Петербурга назвал деторождение одним из главных предназначений женщины

Фото АБН

Фото АБН

Спикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров считает, что рождение детей — одно из главных предназначений женщины. Об этом он сказал в среду, выступая с поздравление перед 8 марта, передает корреспондент АБН.

«Есть выражение «с молоком матери». Все, что самое лучшее, это в семье. Семья в России — это не только часть национальной идеи, это корневая часть национальной идеи. Мы с вами прекрасно понимаем, что в семье закладываются качества, которые сплачивают нацию, которые делают наше общество сильным и непобедимым. И здесь абсолютно все зависит от женского начала. От мам. И мама девять месяцев вынашивает нас, потом в маленьком возрасте с нами вместе, и потом всю жизнь у сердца всегда ее ребенок. Поэтому это, пожалуй, одно из самых главных, величайших предназначений наших девушек», — сказал спикер.

Позже, комментируя послание президента России и его военный аспект, Макаров отметил, что Россия занимает большую территорию, которую необходимо защищать военными средствами. Кроме того, сказал спикер парламента, «вот эта территория должна быть заселена. Поэтому демографическая проблема должна решаться, и здесь очень многое зависит от наших милых, прекрасных женщин и дам. Будет ли у нас то количество населения, которое позволит держать экономику, — все зависит от нас», — сказал спикер.

Отметим, в нынешнем составе ЗакСобрания из 50 депутатов 12 — женщины. Только одна женщина руководит комиссией (рабочим органом парламента). При этом вице-спикерами ЗакСа женщины не были никогда.

Автор:

Новости партнеров