Великобритания выдала ордера на арест российского капитала с сомнительным происхождением

Великобритания Англия Британия флагВеликобритания выдала первые ордера на арест российского имущества сомнительного происхождения. Об этом в понедельник заявил глава британского министерства обороны Гэвин Уильямсон.

Он подчеркнул, что задача для страны – поставить это имущество на учет, пишет РИА Новости. Кроме того, выдача ордеров на арест является очередной мерой в связи с так называемым «делом Скрипаля», отметил Уильямсон.

Напомним, в начале февраля в Великобритании начал действовать новый финансовый закон. Он будет контролировать чистоту денежных операций. Британские власти получили возможность выдавать ордера на необъясненные ценности или богатство, по которым имущество может быть арестовано или отчуждено. От жителей страны теперь могут потребовать доказательств законного происхождения собственности на сумму от 50 тыс. фунтов и выше.

В связи с «делом Скрипаля» Великобритания также отозвала из РФ 23 дипломата, РФ ответила симметрично. США решила выслать 60 дипломатов. Также дипломатов отзывает ряд стран ЕС. В начале марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания в городе Солсбери. Великобритания считает Россию ответственной за этот инцидент.

Автор:

Новости партнеров