К митингующим в Кемерово подогнали автозаки

Фото vse42.ru

Фото vse42.ru

К площади Советов в Кемерово, на которой проходит митинг в связи с пожаром в ТЦ «Зимняя вишня», подогнали дополнительные шесть автозаков. Митинг проходит во вторник.

Как передает «Интерфакс», к площади подъехали дополнительные шесть автозаков и пять автомобилей «скорой помощи». Напомним, накануне власти решили поставить на площади ограждения после сообщений о том, что люди могут выйти на стихийный митинг.

Изначально на площади было около 300 человек, однако позже количество митингующих выросло до нескольких тысяч. Люди уже потребовали отставки местных властей, а также чтобы на площадь вышел президент России Владимир Путин.

Читайте также: Путин встретился с инициативной группой кемеровчан

Отметим, Путин прибыл в Кемерово во вторник утром. Он посетил мемориал у разрушенного ТЦ.

Пожар в «Зимней вишне» произошел в воскресенье, по официальной информации погибли 64 человека. Однако жители города считают, что власти занижают цифры. Пожар начался с зон для детей и перекинулся на весь торговый центр, в том числе кинотеатр. Люди в залах кинотеатра почему-то оказались заперты, СМИ пишут, что так владельцы боролись с безбилетниками. Кроме того, один из сотрудников частного охранного предприятия отключил оповещение о пожаре.

Автор:

Новости партнеров