Управляющая «Зимней вишни» отрицает закрытие дверей в кинозалах

Фото: пресс-служба МЧС

Фото: пресс-служба МЧС

Управляющая торговым центром «Зимняя вишня» в Кемерово Надежда Судденок отрицает, что кинозалах закрывали двери. Об этом она сообщила в суде журналистам.

Как передает РИА «Новости», Судденок добавила, что в администрацию центра на стук деверей во время сеансов жаловались многие посетители. При этом, как утверждает руководитель компании, «гости вправе делать все, что они хотят, поэтому двери в кинотеатры не закрывались никогда».

Судденок продолжает настаивать на версии поджога, которую она выдвинула практически сразу после задержания. Она утверждает, что в последнее время в торговом центре регулярно находилась группа молодых людей, которые хулиганили и отбирали деньги у других посетителей. По словам Судденок, администрация даже была вынуждена вызвать полицию.

Напомним, в результате пожара в торговом центре в Кемерово в воскресенье погибли 64 человека, среди них было много детей. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. О том, что многие погибшие не смогли спастись из-за закрытых дверей в кинозалах, сообщали родственники жертв трагедии. Позднее эту информацию подтвердили в Следственном комитете. Эту же версию озвучил президент Владимир Путин во время поездки в Кемерово. Судденок является одной из задержанных по уголовному делу, возбужденному в связи с гибелью людей.

Автор:

Новости партнеров