В день годовщины теракта в петербургском метро у станции «Технологический институт» будут раздавать белые розы

сенная спасская теракт петербургВ Петербурге в день годовщины теракта в метро ГУП «Петербургский метрополитен» проведет акцию «Тысяча белых роз». Об этом сообщил представитель метрополитена на пресс-конференции в четверг.

В этот день волонтеры будут раздавать пассажирам цветы у станции метро «Технологический институт». В 14:00 там же состоится возложение венков. Позже в администрации метрополитена состоится презентация книги памяти жертв теракта.

Также в этот день в городе состоится панихида по погибшим в результате теракта и концерт в БКЗ «Октябрьский, на который пригласят волонтеров, сотрудников экстренных служб, а также родственников погибших и пострадавших. Возрастное ограничение мероприятия 12+.

Напомним, днем 3 апреля 2017 года произошел взрыв в вагоне между станциями «Сенная» и «Технологический институт». В этот день в городе находился с визитом президент РФ Владимир Путин. В результате теракта погибли 16 человек, в том числе смертник. Более 50 человек с ранениями были госпитализированы. По официальным данным, пострадавшим и родственникам погибших выплатили в общей сложности 35 млн рублей из федерального бюджета и 40 млн рублей из городского.

Автор:

Новости партнеров