СК России провел обыски в квартире владелицы здания ТЦ «Зимняя вишня»

ск фсб обыскСледственный комитет (СК) России провел обыски в квартире владелицы здания ТЦ «Зимняя вишня» Юлии Богдановой. Об этом ведомство сообщило в пятницу.

Богданова является директором компании «Кемеровский кондитерский комбинат», которому принадлежит здание сгоревшего торгового центра. Следствие считает, что подчиненные Богдановой неоднократно говорили ей о недостатках системы пожарной безопасности ТЦ. Она же никаких мер не принимала, уточнили в СК. При этом, Богданова ответственна за соблюдение пожарной безопасности.

В доме директора компании провели обыски. Саму Богданову задержали. В ближайшее время СК планирует предъявить ей обвинение по статье уголовного кодекса о нарушении требований пожарной безопасности, которое повлекло смерть двух и более лиц.

Напомним, ранее телеканал «Россия 24» сообщил, что следователи пришли в администрацию Кемерово по делу «Зимней вишни». По информации СМИ, следователей интересовали ответственные за ввод в эксплуатацию ТЦ. В настоящий момент не известна точная причина произошедшего пожара. Ее определят эксперты из Петербурга.

Автор:

Новости партнеров