Пять пригородных вокзалов Петербурга охватят сетью Wi-Fi

Фото АБН

Фото АБН

Пять пригородных вокзалов Петербурга оборудуют беспроводным интернетом. Об этом во вторник сообщили в компании ТрансТелеКом (ТТК), которая будет оператором сети Wi-Fi.

Как передает «Санкт-Петербург.ру», оператор уже подписал контракт с РЖД, Воспользоваться беспроводным интернетом смогут пассажиры на вокзалах Стрельна, Аэропорт, Павловск, Новый Петергоф и Царское село. Бесплатный Wi-Fi появится на вокзалах к старту чемпионата мира по футболу-2018. Для подключения к Wi-Fi пассажирам необходимо будет пройти простую процедуру авторизации. В дальнейшем электронные устройства будут подключаться в сети на пригородных вокзалах автоматически.

Всего компания намерен охватить сетью Wi-Fi 29 пригородных вокзалах в Московской, Ленинградской, Калининградской, Челябинской, Свердловской, Ростовской, Волгоградской областях, республике Татарстан и других регионах страны. «ТрансТелеКом» уже обеспечивает интернетом пассажиров 107 крупнейших вокзалов в России. Свои услуги компания оказывает с 2005 года. За это время посетители российских вокзалов подключились к беспроводному интернету более 5,5 млн раз.

Автор:

Новости партнеров