В Петербурге на время ЧМ-2018 ужесточат миграционный учет иностранцев

Эмигранты
В Петербурге на время чемпионата мира по футболу ужесточат правила миграционного учетам иностранцев. Об этом сообщили в четверг в Смольном.

Вопросы подготовки города к международному турниру чиновники обсуждали на этой неделе на специальном совещании. На нем сотрудница управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Татьяна Сафонова рассказала о готовящихся нововведениях.

С 25 мая по 25 июля иностранцев, прибывающих в город, нужно будет ставить на учет в течение одного дня с момента прибытия. На регистрацию граждан России дается три дня.

При этом органы миграционного контроля перейдут на режим работы без выходных. Главной целью ужесточения правил является обеспечение безопасности в период проведения крупного спортивного события, отметили в ведомстве.

Напомним, Россия впервые примет чемпионат мира по футболу. Он пройдет с 14 июня по 15 июля. Петербург будет одним из 11 городов, организующих турнир. Стадион «Санкт-Петербург Арена» примет семь матчей турнира, в том числе полуфинал и матч за третье место.

Автор:

Новости партнеров