В среду вечером закрывают на ремонт еще один участок Невского проспекта

Невский проспект Гугл-панорамыВ среду, 2 мая, на ремонт закроют еще один участок Невского проспекта в Петербурге — от набережной канала Грибоедова до Литейного проспекта. Как ожидается, работы начнут в 23:00 по московскому времени.

Добавим, участок дороги будет закрыт до 00:00 5 мая. При этом проезд по Садовой улице через Невский проспект будет запрещен. Перекресток должны открыть для автомобилистов 4 мая.

Между тем, с 6 мая ремонтные работы переместятся на участок от Садовой улицы до площади Восстания. Работы приостановят только в среду, 9 мая, на время празднования Дня Победы.

Напомним, ремонт Невского проспекта начался в середине апреля, а завершить работы должны к 13 мая. В Смольном сообщали, что первый этап включает ремонт на участке от Дворцового моста до площади Восстания, второй — от площади Восстания до площади Александра Невского. При этом работы по второму этапу по плану начнут после проведения Чемпионата мира по футболу-2018. Стоимость ремонта главной магистрали Петербурга оценивается в 216 млн рублей, подрядчик – ЗАО «ВАД».

Автор:

Новости партнеров