Посол США в России выступит на ПМЭФ в 2018 году

Фото АБН

Фото АБН

Посол США в России Джон Хантсман станет участником Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2018 году, выступив на деловом круглом столе «Россия-США». Об этом в понедельник сообщил президент Американской торговой палаты в РФ Алексис Родзянко.

По его словам, Хантсман возглавит государственную делегацию на ПМЭФ, передает РИА Новости. При этом каждая американская компания также создаст свою делегация — все вместе будут участниками круглого стола.

Кроме того, Алексис Родзянко добавил, что посол направил американским предприятиям письма, в которых призвал их участвовать в ПМЭФ. «Это очень хороший знак, и это действительно важно. Делегации будут от очень многих компаний, вопрос лишь в их уровне», — отметил он.

Напомним, в этом году ПМЭФ состоится в конце мая. Ранее сообщалось, что одной из ключевых тем форума станет экономика будущего. Предполагается, что на ней обсудят переход к построению цифровой экономики в масштабах страны. Всего рабочая группа согласовала деловую программу из 15 мероприятий.

Автор:

Новости партнеров