Большой велопарад в Петербурге пройдет по мосту Бетанкура

велопробег-велосипед-dprof.info_Большой велопарад в Петербурге пройдет по мосту Бетанкура. Об этом во вторник сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) города.

Велопарад и марафон «Бегущие сердца» пройдет 27 мая. Общая протяженность маршрута – 16 км. В КРТИ отметили, что движение автомобилей на маршруте велопарада будет приостановлено.

Старт велопарада назначен на 11:00 часов от БКЗ «Октябрьский». Колонна пройдет по Лиговскому проспекту, затем свернет на Невский проспект и проследуют до конца улицы. Далее велосипедисты проедут по Дворцовому мосту и проследуют по Университетской набережной, Кадетской линии, а также по набережным Макарова и реки Смоленки. Затем парад пройдет по Уральской улице и через мост Бетанкура на Петроградскую сторону. После этого колонна проедет по Крестовскому острову и финиширует в Парке 300-летия Петербурга.

Напомним, в прошлом году проводили аналогичный велопарад. В нем приняло участие 15 тыс. человек. Протяженность маршрута составила 14 км. Начало и окончание пробега было у БКЗ «Октябрьский» и Парка 300-летия Петербурга соответственно.

Автор:

Новости партнеров