Петербургскую «Новую Голландию» могут признать лучшим отреставрированным памятником в мире

Новая ГолландияПетербургский остров «Новая Голландия» номинировали на международную премию в области реставрации, ремонта и восстановления памятников архитектуры. О визите члена научного совета академии имени Бернхарда Реммерса, председателя наблюдательного совета группы компаний Remmers Gruppe AG Герд-Дитера Зивердинга в «Новую Голландию» в Смольном сообщили накануне.

Зивердинг приехал в Петербург, чтобы оценить, насколько «Новая Голландия» соответствует требованиям премии. Зивердинг и сопровождающий его региональный руководитель по Восточной Европе Remmers Gruppe Михаил Пожаров должны были также подготовить отчет, который представят всем членам совета академии имени Бернхарда Реммерса. Как отметили в Смольном, Зивердинг был впечатлен увиденным в «Новой Голландии».

Отметим, премию Реммерса вручают с 2000 года в Лейпциге. В 2016 году премию вручили за реставрацию Национального Капитолия в Гаване 1929 года постройки. Тогда же премию еще в одной номинации получили команды реставраторов модернистского ансамбля дворца Палменгартен в Лейпциге.

Автор:

Новости партнеров