СМИ: Глава «Трансконтейнера» Петр Баскаков хочет уйти из компании

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Генеральный директор компании «Трансконтейнер» Петр Баскаков собирается покинуть свой пост. Об этом со ссылкой на источники на рынке пишет в пятницу «Коммерсантъ».

Данные источников незначительно отличаются: некоторые говорят, что заявление уже написано, другие – что не написано, но принципиальное решение принято. Вместо Баскакова может прийти человек, близкий к «Енисей Капиталу» Романа Абрамовича и Александра Абрамова, утверждает издание.

Отметим, Баскаков возглавлял «Трансконтейнер» в течение 12 лет. «Енисей Капитал» купил почти четверть пакета акций «Трансконтейнера» в конце 2017 года. В настоящий момент идут споры о приватизации контрольного пакета акций компании. Он должен быть выставлен на открытый аукцион, решили в правительстве. На приобретение претендовали UCL Holding, РФПИ, Global Ports, «Енисей Капитал» и другие. Группа «Сумма» обвиняемого в создании преступного сообщества Зиявудина Магомедова к сделке интерес не проявляет, хотя изначально сам Магомедов предложил создать на базе «Трансконтейнера» национального контейнерного оператора. В настоящий момент 50% плюс две акции компании принадлежат «Объединенной транспортно-логистической компании».

Автор:

Новости партнеров