В Петербурге вводятся ограничения движения на время ремонта станции метро «Академическая»

Фото АБН

Фото АБН

С 1 июля в Петербурге вводятся ограничения движения транспорта на время ремонта станции метро «Академическая» («красная» ветка). Об этом в понедельник сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Так, запрещается остановка транспорта по улице Верности на участке от улицы Бутлерова до Гражданского проспекта. Также нельзя будет останавливаться по четной и нечетной сторонам улицы Гидротехников, на участке от Тихорецкого проспекта до дома 5 по улице Политехническая.

Кроме того, вводится одностороннее движение по четной стороне улицы Верности в направлении от дома 13 к Гражданскому проспекту и по нечетной стороне — в обратном направлении. В комитете добавили, что на перекрестке Гражданского проспекта и проспекта Науки исключаются левые повороты автомобилей с проспекта Науки на Гражданский проспект.

Напомним, станцию «Академическая» закроют на ремонт 30 июля. Специалисты обновят гидроизоляцию крыши, полов и тамбуров, заменят поврежденную плитку и устаревшие светильники, а также отремонтируют наклонный ход. Ожидается, что работы продлятся 11 месяцев.

Автор:

Новости партнеров