ЗакС ускоренно примет «закон имени Ротенбергов»

Проект реконструкции СКК

Фото АБН

Законодательное Собрание Петербурга в ускоренном порядке примет законопроект, который даст статус «масштабного инвестиционного проекта» проекту реконструкции СКК. Об этом АБН рассказал эксперт комиссии по городскому хозяйству Александр Карпов.

Законопроект, который устанавливает льготный режим для инвестпроектов «по строительству или реконструкции объектов спорта и культуры, право собственности на которые будет принадлежать Санкт-Петербургу, с минимальным объемом инвестиций 15 млрд рублей» во вторник одобрила профильная комиссия. Для соблюдения процессуальных формальностей (одобрения комиссии) заседание комиссии по городскому хозяйству перенесли с четверга на вторник. В среду документ уже вынесут на пленарное заседание, окончательно его примут до конца месяца.

Критики законопроекта уже окрестили его «законом имени Ротенбергов». Он введет льготный режим для масштабного проекта реконструкции СКК «Петербургский». И хотя сам комплекс останется в городской собственности, инвестор получит возможность застроить прилегающие территории.

Соглашение о реконструкции СКК город подписал с хоккейным клубом СКА на Петербургском экономическом форуме. Схема проекта — ГЧП. Предполагаемый срок реализации — до 2023.

Автор:

Новости партнеров