Медведев поручил разработать систему маркировки древесины

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил нескольким ведомствам подготовить предложения по маркировке лесопромышленной продукции. Такое поручение он дал по итогам совещания по охране лесов и переработке древесины, которое он провел в Петрозаводске.

Поручение о разработке предложений Медведев дал Минфину, Минприроды, Минпромторгу и Минэкономразвития. Предложения должны быть предоставлены до 25 сентября.

Также Медведев дал профильным ведомствам ряд других поручений, касающихся сферы лесоохраны. В частности, Минприроды, Минфину и МЧС поручено разработать предложения по субсидированию регионов на закупку автотехники и приборов лесной охраны, а также на оснащение противопожарным оборудованием. Кроме того, к концу октября должны быть подготовлены предложения по развитию системы авиации для охраны лесов.

Напомним, ранее сообщалось, что на совещании в Петрозаводске Медведев оценил ущерб от незаконной вырубки лесов в миллиарды рублей. При этом, по его словам, доля незаконной вырубки постепенно снижается, хотя и недостаточными темпами.

Автор:

Новости партнеров