В четырех регионах России пройдет второй тур выборов

Коллаж АБН

В четырех российских регионах состоится второй тур губернаторских выборов. Об этом стало известно в ночь на понедельник по результатам предварительного подсчета голосов.

В Приморском и Хабаровском крае, а также в республике Хакасия и во Владимирской области ни один кандидат не смог набрать 50% голосов. В Приморском крае по итогам подсчета 100% протоколов во второй тур выходит врио главы региона, «единоросс» Андрей Тарасенко с 46,57% голосов и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко с 24,64% голосов. В Хабаровском крае по итогам подсчета 100% бюллетеней действующий глава региона «единоросс» Вячеслав Шпорт набрал 35,62%, а кандидат от ЛДПР Сергей Фургал – 35,81%. Во Владимирской области голосование продолжится по кандидатурам действующего губернатора, члена «Единой России» Светланы Орловой (набрала 36,46%), а также кандидата от ЛДПР Владимира Сипягина (у него 31,28%). В Хакасии к 6 утра было обработано 62,63% голосов, по результатам их подсчета у действующего главы республики «единоросса» Виктора Зимина 36,09% голосов, ку кандидата от КПРФ Валентина Коновалова 43,48%.

Второй тур губернаторских выборов пройдет в России впервые с 2012 года. Тогда были возвращены прямые выборы. Накануне в единый день голосования выборы состоялись в 809 регионах России на разных уровнях, В 22 регионах выбирали губернаторов прямым голосованием, еще в трех – через голосование в парламенте.

Автор:

Новости партнеров