Setl City вложит 9,5 млн рублей в ремонт и оборудование приюта для собак

Фото АБН

Застройщик Setl City вложит порядка 9,5 млн рублей в ремонт и оборудование нового здания приюта для собак, который работает под патронатом благотворительного фонда «Помощь бездомным собакам». Об этом в компании рассказали в среду.

В пресс-службе уточнили, что приют готовится к переезду с Торфяной дороги на Глухоозерское шоссе. Здание для него уже построено по заказу администрации Петербурга, но нуждается в подключении к коммуникациям и электросетям.

Помимо выполнения этих работ застройщик отремонтирует кровлю, завершит отделочные работы, а также установит необходимое оборудование и смонтирует вольеры для выгула собак. Ожидается, что ремонт начнут в октябре этого года, а завершить работы планируется в начале 2019 года.

Добавим, в начале года сообщалось, что Setl City купила землю и здания торговой сети «Метрика» на Торфяной дороге рядом с метро «Старая Деревня». Сумма сделки составила порядка 1,19 млрд рублей. Отметим, площадь участка — 8,8 га, по генплану здесь можно строить общественно-деловые здания и жилье.

Автор:

Новости партнеров