Во все регионы РФ поставят новое оборудование для диагностики рака

гель от геморроя

Фото: news.vse42.ru

Во все российские регионы планируют поставить новое оборудование для лечения и диагностики рака. Об этом в четверг заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Он добавил, что также оснастят новым оборудованием региональные сосудистые центры, передает РИА «Новости». Кроме того, премьер сообщил о том, что в России зафиксировали самую высокую среднюю продолжительность жизни за всю историю страны – 73 года. Он подчеркнул, что для дальнейшего улучшения этого показателя нужно повышать качество медицины.

Добавим, ранее депутаты фракции «Единая Россия» в Петербурге предложили предоставлять бесплатные лекарства пациентам, которые перенесли острые сосудистые заболевания – инфаркт миокарда, инсульт и другие. Депутат Елена Киселева отметила, что доля болезней системы кровообращения составляет 57,7% в общей структуре смертности в городе. Согласно предложенному законопроекту, пациенты, перенесшие острое сосудистое событие, смогут получать бесплатные лекарства в течение года после него. Среднюю стоимость лечения на год оценили в 13,3 тыс. рублей.

 

Автор:

Новости партнеров