Электробусы на маршруте №23 перевезли за месяц 250 тыс. пассажиров

Маршрут №23

Фото ГУП «Горэлектротранс»

Электробусы с динамической зарядкой на маршруте №23 в Приморском районе Петербурга за месяц работы перевезли около 250 тыс. пассажиров. Об этом в пятницу сообщили в ГУП «Горэлектротранс».

Вывод электробусов на маршрут №23 позволил в 1,5 раза увеличить его протяженность, захватив Богатырский и Шуваловский проспекты, которые не оборудованы троллейбусной контактной сетью. Таким образом, среднее количество пассажиров на этом маршруте выросло до 10 тыс. человек в будние дни и до 5,5 тыс. — в выходные.

Электробусы начали регулярно курсировать в Приморском районе с 12 декабря 2017 года. Половину маршрута они проходят как обычные троллейбусы, остальной путь — на автономном ходу за счет аккумуляторов, заряжающихся во время движения под сетью. В настоящее время на маршруте №23 по будням работают 12 электробусов, по выходным – 11 машин. Ранее этот маршрут обслуживали обычные троллейбусы, которые перевозили около 1,2 тыс. пассажиров в день.

Отметим, с 27 декабря электробусы также курсируют в Красносельском районе Петербурга по маршруту №41. Обновленная трасса связывает станцию метро «Кировский завод» и новые жилые кварталы района.

Автор:

Новости партнеров