«Пассажиравтотранс» Петербурга начнет тестировать Wi-Fi от компании «Фри Сити»

пассажиравтотрансГосударственное унитарное предприятие «Пассажиратотранс» начало тестировать в городских автобусах сеть Wi-Fi от компании «Фри Сити». Об этом в четверг сообщили в «Пассажиравтотрансе».

Тестирование начнут 22 января в автобусах №39 и №39Э, пишет «Коммерсантъ — СПб». Тестирование продлится месяц. «Пассажиравтотранс» сообщил, что получил предложение от компании «Фри Сити», которая намерена реализовать проект по внедрению Wi-Fi на инвестиционных условиях.

Отметим, ранее в четверг предприятие отменило аукцион на подключение автобусов к Wi-Fi. Его цена составляла 66,4 млн рублей. При этом «Фри Сити» сделало аналогичное предложение «Горэлектротрансу». Ранее компания «Третий парк» сообщила о том, что оборудует все автобусы Wi-Fi, оператором выступит «Максима Телеком», а «Фри Сити» инвестирует в оборудование сети.

Первый автобус с бесплатным беспроводным интернетом появился в Северной столице в декабре 2012 года. Тогда пассажиры рейсов №101, курсирующих между метро «Старая деревня» и Кронштадтом, смогли воспользоваться бесплатным интернетом. Позже бесплатный беспроводной интернет начали тестировать в автобусах №39 и №39Э и неоднократно продлевали сроки тестирования.

Автор:

Новости партнеров